Calendario Mundial Sub 20 Egipto 2009

Mundial Egipto 2009

Primera fase

24/09
Egipto-Trinidad Tobago Grupo A – Est. Ejército Alejandría
25/09
Paraguay-Italia Grupo A – Est. Int. El Cairo
Nigeria-Venezuela Grupo B – E. Al Salam El Cairo
España-Tahití B – E. Al Salam El Cairo
26/09
EEUU-Alemania Grupo C – E. Mubarak Suez
Camerún-Corea Grupo C – E. Mubarak Suez.
Ghana-Uzbekistán Grupo D – Est. Ismailia.
Inglaterra-Uruguay Grupo D – Est. Ismailia
27/09
Brasil-Costa Rica Grupo E – Est. Port Said.
R. Checa-Australia Grupo E – Est. Port Said.
Em. Árabes-Sudáfrica Grupo F – Est. Alejandría.
Honduras-Hungría Grupo F – Est. Alejandría
28/09
Nigeria-España Grupo B – E. Al Salam El Cairo.
Tahití-Venezuela Grupo B – E. Al Salam El Cairo.
Italia-Trinidad Tobago Grupo A – Est. Int. El Cairo.
Egipto-Paraguay Grupo A – Est. Int. El Cairo
29/09
Corea-Alemania Grupo C – Est. Mubarak Suez.
EEUU-Camerún Grupo C – Est. Mubarak Suez.
Uruguay-Uzbekistán Grupo D – Est. Ismailia.
Ghana-Inglaterra Grupo D – Est. Ismailia
30/09
Australia-Costa Rica Grupo E – Est. Port Said.
Brasil-R. Checa Grupo E – Est. Port Said.
Hungría-Sudáfrica Grupo F – Est. Alejandría.
Em. Árabes-Honduras Grupo F – Est. Alejandría
01/10
Tahití-Nigeria Grupo B – Est. Int. El Cairo.
Venezuela-España Grupo B – E. Al Salam El Cairo.
Italia-Egipto Grupo A – Est. Int. El Cairo.
Trin. Tobago-Paraguay Grupo A – E. Al Salam El Cairo
02/10
Corea-EEUU Grupo C – Est. Mubarak Suez.
Alemania-Camerún Grupo C – Est. Ismailia.
Uzbekistán-Inglaterra Grupo D – Est. Mubarak Suez.
Uruguay-Ghana Grupo D – Est. Ismailia
03/10
Sudáfrica-Honduras Grupo F – Est. Port Said.
Hungría-Emir. Árabes Grupo F – Est. Alejandría.
Australia-Brasil Grupo E – Est. Port Said.
Costa Rica-R. Checa Grupo E – Est. Alejandría

Octavos de final

05/10
1o.B – 3o.A/C/D – E. Al Salam El Cairo (37).
2o.A – 2o.C – Est. Int. El Cairo (38)
06/10
1o.D – 3o.B/E/F – Est. Ismailia (39).
1o.A – 3o.C/D/E – Est. Int. El Cairo (40).
1o.F – 2o.E – Est. Alejandría (41)
07/10
2o.E – 2o.D – Est. Port Said (42).
2o.B – 2o.F – Est. Port Said (43).
1o.C – 3o.A/B/F – Est. Mubarak Suez (44)

Cuartos de final

09/10
Ganador 38 – Ganador 39 – Est. Mubarak Suez (45).
Ganador 37 – Ganador 41 – Est. Mubarak Suez (46)
10/10
Ganador 42 – Ganador 44 – Est. Int. El Cairo (47).
Ganador 43 – Ganador 40 – Est. Int. El Cairo (48)

Semifinales

13/10
Ganador 45 – Ganador 46 – Est. Int. El Cairo (49).
Ganador 47 – Ganador 48 – Est. Int. El Cairo (50)

Tercer y cuarto puesto

16/10
Perdedor 49 – Perdedor 50 – Est. Int. El Cairo

Final

16/10
Ganador 49 – Ganador 50

44 Comments

  1. Jose Coronado
  2. yoel
  3. Euluis Meneses
  4. clase talentoso de l
  5. Jose Contreras
  6. MAILLIMBER
  7. MAILLIMBER
  8. jorge
  9. justino
  10. yixon ruiz
  11. Joseph
  12. franco josue roa
  13. franco josue roa
  14. Batargento
  15. lulz
  16. Juan Carlos
  17. yoa
  18. Mirta
  19. Wally
  20. Carlos G
  21. Djorka
  22. al
  23. hernan
  24. Matias Uruguayo!!!
  25. Daniel
  26. jose
  27. Juan Carlos
  28. charlie
  29. charlie
  30. Frank
  31. alf_colombiano
  32. alf_colombiano
  33. Daniel
  34. giovanny
  35. DJIarley

Leave a Reply