Futbol.com.ve en las Redes Sociales

RSS Feed

Resultados Torneos Sub 17 y Sub 20

Serie Nacional Sub 17 y Sub 20 – Clausura 2009

Homenaje al Dr. Guillermo Valentiner

Resultados 28/3/2009

Grupo 1
Monagas SC Vs Mineros FC (0 X 1)(0 X 1)
Minervén FC Vs Dvo Anzoátegui (2 X 2)(4 X 2)
Grupo 2
Aragua FC Vs Carabobo FC (1 X 1)(1 X 1)
Estrella Roja Vs Dvo Italia (2 X 2)(1 X 1)
Grupo 3
Llaneros FC Vs Guaros de Lara (4 X 0)(1 X 3)
Portuguesa FC Vs Zamora FC (2 X 2)(0 X 3)
Grupo 4
Atlético El Vigía Vs Zulia FC (0 X 2)(1 X 2)
UA Maracaibo Vs Dvo Táchira (2 X 1)(1 X 0)

Resultados Jornada 07 – 28/3/2009
Serie Interregional “A” Sub 17 – Sub 20

Grupo 1
Atlético Piar Vs EF Profesor Mejías (1 X 0)(0 X 0)
AF Centro Español Vs Guayana FC (2 X 1)(1 X 1)
Fundación Cesarger Vs Vencedores de Sucre (1 X 3)(1 X 3)
Grupo 2
Lecumberry FC Vs UCV Caracas (2 X 2)(4 X 3)
Deportivo Gulima Vs CIV Caracas (2 X 1)(0 X 2)
La Trinidad FC Vs La Salle FC (1 X 2)(2 X 1)
Grupo 3
SD Centro Ítalo Vs Estudiante de Guárico (1 X 2)(1 X 0)
San Agustín FC Vs UCV Aragua (3 X 2)(3 X 1)
UNEFA CF Vs Real Esppor (1 X 6)(2 X 6)
Grupo 4
Centro Madeirense Vs Yaracuyanos FC (0 X 2)(1 X 0)
CIV Valencia Vs Hermandad Gallega (1 X 0)(1 X 1)
Grupo 5
Atlético Turén Vs UCLA FC (1 X 2)(3 X 4)
Policía de Lara Vs Deportivo Barinas (1 X 1)(1 X 1)
Unión Lara Vs Atlético Varyná (4 X 3)(3 X 1)
Grupo 6
Atlético Trujillo Vs Academia Emeritense (4 X 0)(1 X 1)
Trujillanos FC Vs Lotería del Táchira (3 X 2)(0 X 2)

Serie Interregional “B” Sub 17 – Sub 20

Grupo Oriental 1 (Jornada 5)
Deportivo Guanta Vs Menca FC (1 X 2)(0 X 2)
Venalum FC Vs Hotel Neptuno FC (1 X 0)(1 X 1)
Grupo Oriental 2 (Jornada 5)
Fundación Sulmona Vs CVG Fundeporte (3 X 0)(2 X 2)
Grupo Central 1 (Jornada 7)
Sporting Venezuela Vs OD Los Cachimbos * *
Ua Aragua Vs Pelicano FC (0 X 3)(0 X 3)
Grupo Central 2 (Jornada 7)
Centro Hispano Vs Universidad Carabobo (3 X 2)(4 X 1)
EF Cano Vs UCV La Victoria (3 X 0)(7 X 1)
La Victoria FC Vs San Jacinto FC (1 X 1)(5 X 2)
Grupo Occidental 1 (Jornada 7)
Campo Lara FC Vs Atlético Falcón (2 X 0)(1 X 1)
San Pablo FC Vs LUZ FC (1 X 3)(0 X 0)
Grupo Occidental Unificado (Jornada 10)
Deportivo Melani Vs UA San Antonio (2 X 1)(0 X 0)
Deportivo Ricarlutu Vs Santa Bárbara FC (3 X 1)(2 X 3)
EF Erasmo Escalante Vs EF García de Hevia (2 X 0)(0 X 2)
* Encuentros Suspendidos por lluvia.

Fuente: FVF

Escrito por el 30 marzo, 2009. Archivado en Fútbol Nacional,Sub 20. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *


*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>